SP Kanton Luzern
SP Kanton Luzern

Seit 2008 bin ich Mitglied der SP. Von Januar 2014 bis Mai 2015 war ich als Fraktionspräsidentin Mitglied der Geschäftsleitung der SP Kanton Luzern. Seit Juni 2015 bin ich Vizepräsidentin der SP Kanton Luzern.

 

In der JUSO war ich von 2005 an aktiv, zuerst in der JUSO Amt Willisau, danach in der JUSO Sursee. Von Dezember 2009 bis Dezember 2011 war ich zudem Präsidentin der JUSO Kanton Luzern.